Повышение тарифов на ЖКУ в Киеве обжаловали в суде — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Повышение тарифов на ЖКУ в Киеве обжаловали в суде

Казна и Политика
620
Блок Виталия Кличко обжаловал распоряжение Киевской городской госадминистрации от 29 и 30 декабря 2010 года о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения. Об этом сообщили в пресс-службе Блока Кличко.
Соответствующий иск зарегистрирован в Шевченковском районном суде столицы, говорится в сообщении.
"Основанием для обжалования распоряжений являются многочисленные нарушения во время принятия этих документов. Так, указанные распоряжения подписаны ненадлежащим лицом, без соблюдения процедуры предварительного обнародования и проведения общественных слушаний", - утверждают в Блоке Кличко.
В своем иске Блок Кличко также обратил внимание на отсутствие в столичных домах коммунальной формы собственности придомовой территории как таковой.
"Ведь, по информации самой КГГА, здания не имеют государственного акта на землю, которую называют "придомовой". Поэтому какое-либо определение объемов соответствующей территории и стоимость ее содержания – это цифры, взятые с потолка", - заявляют в Блоке.
Специалисты, которые представляют политическую силу, подчеркивают, что в Киеве не определены исполнители жилищно-коммунальных услуг.
"То есть, никто не отвечает за качество содержания дома, качество воды, надлежащую температуру в батареях. Несмотря на решение суда, КГГА уже четыре года подряд не определяет исполнителей. Киевляне платят сегодня ненадлежащим управителям, а ЖЭКи не имеют правовых оснований требовать средства", - отмечают в Блоке Кличко.
Кроме того, инициаторы обжалования распоряжений о повышении тарифов подвергают сомнению реализацию заявлений городской власти об отказе от пени и снижении тарифов для добросовестных плательщиков.
"Ведь ни одного распоряжения городской власти по этому вопросу не принималось", - заявляют в Блоке Кличко.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас