Янукович: Первое задание на 2011 г. - продолжение земельной реформы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович: Первое задание на 2011 г. - продолжение земельной реформы

726
Исходя из задач на 2011 г., Президент Украины Виктор Янукович считает первоочередной продолжение земельной реформы. Об этом он заявил сегодня на заседании управляющего совета комитета по экономическим реформам, сообщает пресс-служба Президента.
"Я знаю, что на этой реформе многие политики будут играть. Но сегодня есть много людей, которые понимают, что эту реформу надо делать, тот уровень коррупции, который достигнут в вопросах использования земли, теневые сделки заставляют нас как можно скорее этот процесс начать и быстрее закончить", - отметил В.Янукович.
Кроме того, он напомнил о начале реформы энергетического сектора. "В 2011 г. мы должны создать систему стимулов для модернизации структуры экономики. Глубокие изменения должны произойти с природными и инфраструктурными монополиями, особенно это касается такого чувствительного сектора, как жилищно-коммунальное хозяйство.
Большого внимания в этом году требует и развитие внутреннего рынка, среди приоритетов - развитие его инфраструктуры, формирования оптового звена торговли, эффективная антимонопольная политика и внедрение конкурентной политики. Будет продолжена реформа образования, цель которой - формирование основ "общества знания", инновационные преобразования в образовательных технологиях", - заявил В.Янукович.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас