Более 200 клиентов "Киевэнерго" перешли на электронный расчет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Более 200 клиентов "Киевэнерго" перешли на электронный расчет

Энергетика
2946
За месяц более 200 юридических лиц-потребителей АК "Киевэнерго" воспользовались новой возможностью оформлять документы за потребленную электроэнергию в электронном виде с помощью собственной электронной цифровой подписи. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба компании.
"Юридические лица-клиенты Киевэнерго ежемесячно должны предоставлять отчеты за потребленную электроэнергию и получать от энергокомпании акты сверок и счета-фактуры, - рассказывает начальник Центра работы с юридическими лицами-потребителями электроэнергии СВП "Энергосбыт Киевэнерго" Елена Петрова.- Это затратная по времени для клиентов процедура, но таковы требования законодательства. Впрочем, теперь потребителям не обязательно приходить в офисы Компании лично. Они могут осуществлять расчеты и оформление документов в виртуальном пространстве".
Разработку системы электронной отчетности и электронной цифровой подписи, а также техническое сопровождение электронного документооборота между потребителями и Киевэнерго будет обеспечивать государственное предприятие "Украинские специальные системы". По заказу клиентов предприятие разрабатывает их собственную электронную подпись и осуществляет сервисное обслуживание.
"Введение системы электронной отчетности и электронной подписи, которая идентифицирует плательщика и является аналогом физической подписи, упрощает нашу работу и экономит время наших клиентов, ведь вся процедура занимает у них около 20-30 минут", - отмечает Елена Петрова. По ее словам, система электронной отчетности также исключает возможность потери оригиналов документов, ведь электронные документы хранятся без угрозы случайного удаления. С этими документами можно работать, как и с другими электронными: сохранять на носитель, печатать и пересылать.
С клиентами, которые решают передавать и получать документы в электронном виде, Киевэнерго заключает дополнительные соглашения к существующим договорам. Сейчас с Киевэнерго договора есть у более 22 тысяч юридических лиц.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас