НБУ просит банки предупреждать клиентов о несогласованности с ним правил системы WebMoney Transfer — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ просит банки предупреждать клиентов о несогласованности с ним правил системы WebMoney Transfer

Финтех и Карты
856
Национальный банк просит коммерческие банки и небанковские учреждения предупреждать своих клиентов, что правила системы WebMoney Transfer не были согласованы с НБУ.
Об этом говорится в сообщении Нацбанка.
"Рекомендуем банкам и небанковским финучреждениям Украины... информировать своих клиентов о том, что для безопасности осуществления расчетов необходимо пользоваться услугами тех платежных систем, которые согласовали правила в Нацбанке", - сказано в сообщении.
Регулятор также отмечает, что на соответствующий запрос ни один из банков не сообщил о сотрудничестве с WebMoney Transfer.
"Вместе с тем в седьмом номере журнала "Карт Бланш" в статье "WebMoney, банк, клиент: взаимовыгодное сотрудничество" заместитель директора компании WebMoney Transfer по работе с финучреждениями сообщил, что компания в своей деятельности опирается на банковскую инфраструктуру", - указывает регулятор.
На 1 января 2011 года НБУ согласовал правила восьми платежных систем, созданных банками, и пяти платежных систем, созданных небанковскими учреждениями.
Как сообщало агентство, функционирование платежных систем в Украине определено законом "О платежных системах и переводах средств в Украине".
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас