ФРС: Американская экономика в конце 2010 года демонстрировала умеренный рост — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФРС: Американская экономика в конце 2010 года демонстрировала умеренный рост

Казна и Политика
211
Американская экономика в течение двух последних месяцев 2010 года росла умеренными темпами, говорится в опубликованной в среду сводке комментариев о современном экономическом положении в округах Федеральной резервной системы США ("Бежевая книга").
"Данные из 12 округов за период с ноября по декабрь показывают, что экономика в этот период умеренно росла. Экономическая активность в округах Бостона, Нью-Йорка, Филадельфии и Ричмонда возросла. Экономическая активность в Кливленде, Атланте, Чикаго, Сент-Луисе, Канзас-Сити и Далласе изменилась с показателя "незначительная" до "умеренная". Экономика в округе Миннеаполиса продолжает восстановление, в то время как в Сан-Франциско отмечается уверенный рост по данным на конец года", — говорится в отчете.
Сводка содержит данные о состоянии экономики в 12 регионах, на которые ФРС делит территорию США по количеству федеральных резервных банков. Документ выпускается восемь раз в году, в нем содержится текущая характеристика состояния в США промпроизводства, сферы услуг, сельского хозяйства, финансовых институтов, занятости и сферы недвижимости.
Во всех округах ФРС констатирует восстановление промышленного сектора, однако самый значительный рост отмечен в Чикаго и Ричмонде. Объемы розничной торговли в праздничный сезон были больше ожидаемых и превысили в нескольких округах показатели 2009 года.
Нефинансовый сектор также продемонстрировал рост в последние месяцы года в Бостоне, Нью-Йорке, Филадельфии, Ричмонде, Чикаго, Сент-Луисе, Миннеаполисе, Канзас-Сити, Далласе и Сан-Франциско. "Темп роста нефинансового сектора изменился с показателя "скромный" на "относительно сильный", — говорится в справке. Условия на рынке перевозок ФРС характеризует как смешанные. В Кливленде, Атланте и Канзас-Сити объемы перевозок оставались стабильными с некоторыми признаками снижения.
"Состояние финансового сектора во всех округах было смешанным, количество запросов на выдачу кредитов незначительно выросло в Филадельфии и Ричмонде, но снизилось в Сент-Луисе и Далласе. В энергетическом секторе отмечалось увеличение активности в Атланте, Миннеаполисе, Канзас-Сити, Далласе и Сан-Франциско", — говорится в "Бежевой книге".
ФРС вновь констатировала относительную слабость рынка жилой недвижимости во всех округах, несмотря на продолжающийся незначительный рост на рынке аренды коммерческой недвижимости.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас