Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
658
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефть на мировых сырьевых рынках во вторник утром меняются разнонаправленно на фоне временной приостановки перекачки нефти на аляскинском нефтепроводе, а также росте запасов топлива в США.

    Мировые цены на «черное золото» 10 января выросли.

    Закрытие нефтепровода на Аляске привело к скачку цен на нефть.

    Белоруссия повышает тариф на транзит российской нефти.

    Россия пересмотрела газовые цены для некоторых стран.

    Впервые в истории крупный международный проект «Газпрома» может сорваться из-за коррупции.

    АЭC Украины увеличили производство электроэнергии в 2010г. на 7,5% - до 89,1 млрд кВт-ч...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Фондовые торги в США закрылись в понедельник, 10 января, преимущественным снижением ведущих индикаторов. Участники рынка ожидают предстоящих аукционов по размещению государственных облигаций ряда европейских стран, включая такие проблемные, как Испания и Португалия.

    Фондовые торги в Европе 10 января завершились снижением ведущих индексов на фоне корпоративных новостей. Участники торгов продолжают переживать по поводу затянувшегося кризиса долговых обязательств в ряде стран еврозоны. В частности, станет ли Португалия третьей страной вслед за Грецией и Ирландией, которая будет вынуждена обратиться к странам зоны евро за финансовой помощью для выплаты своих долгов.

    Азиатские фондовые рынки на закрытии торгов во вторник продемонстрировали смешанную динамику на фоне обеспокоенности за возможное усугубление долгового кризиса в Европе и новостей компаний региона.

    Фондовые торги в Японии 11 января 2011г. завершились снижением индекса Nikkei на 0,29% на фоне опасений, связанных с долговым кризисом еврозоны. В частности, инвесторов волнует, станет ли Португалия вслед за Грецией и Ирландией третьей страной, которая будет вынуждена обратиться к механизму финансовой помощи ЕС и МВФ для выплаты своих долгов.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в понедельник, 10 января, вырос на 1,75 пункта или 0,17% до 1 012,87 пунктов. Объем торгов за день составил 280 852 127,14 грн., акциями наторговали 24 682 083,23 грн., корпоративными облигациями - 404 256,00 грн., гособлигациями - 255 765 787,91 грн... читать

  • Валюта

    После резкого повышения до отметки $1.2988 курс евро/доллар скорректировался и установился на азиатской сессии выше уровня $1.2910. Министр финансов Японии заявил, что Япония может купить пятую часть облигаций, которые планирует разместить Европейский фонд стабильности для оказания помощи Ирландии. Поддержку курсу евро против доллара оказывает повышение кросс-курса евро/франк.

    11-го евро, курс которого снижается уже три дня подряд, торгуется к доллару около отметки в $1,2940 в ожидании дальнейшего развития долгового кризиса в ЕС.

    Котировки фьючерсов на золото немного выросли в понедельник благодаря стремлению инвесторов застраховать себя от возможных потерь в связи с неустойчивой финансовой ситуацией в еврозоне.

    Курс евро/доллар вырос на американской сессии до отметки $1.2962. Курс евро/франк вырос до уровня 1.2560, что на 130 пунктов выше понедельничного сегодняшнего минимума. Некоторую поддержку курсу евро оказало снижение рыночных процентных ставок по долговым обязательствам Португалии и Греции, которое произошло на фоне спекуляций о том, что эти долговые обязательства скупает ЕЦБ. Внимание инвесторов по-прежнему приковано к развитию ситуации с долговыми проблемами стран еврозоны.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 11 января вырос на 27,47 копеек и составил 30,6252 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после сохранения неизменным в четверг, 06 января, в понедельник укрепился на 0,25 коп. до 7,9675 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9675 UAH/USD.

    Национальный банк заявил о намерении покупать доллары по 7,9590 UAH/USD и продавать по 7,9690 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Проблема долгового кризиса в ЕС будет главной в 2011г.

    ЕЦБ начал скупать португальские гособлигации.

    Проблемы в Европе могут вновь спровоцировать рост золота.

    UBS видит риски стагфляции в Великобритании...читать

  • Видео

    К вопросу о перегревах. Ч I ...смотреть

    К вопросу о перегревах. Ч II ...смотреть

    Дни евро сочтены, а цена доллара неизвестна? ЧI ...смотреть

    Дни евро сочтены, а цена доллара неизвестна? ЧII ..смотреть

    Еще несколько предсказаний. «Коротких» и «длинных». ..смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас