Нефть торгуется около 89 долл, подешевев с начала года на 2 долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть торгуется около 89 долл, подешевев с начала года на 2 долл.

Энергетика
115
Фьючерсы на нефть торгуются во вторник немного выше отметки в $89 за баррель, после того как накануне контракты подорожали на 1,4% из-за опасений по поводу последствий аварии на нефтепроводе на Аляске.
Цена февральского контракта на Нью-йоркской товарной бирже достигала во вторник $89,67, но затем стала снижаться и вернулась примерно к уровню закрытия понедельника ($89,25), сообщает агентство Bloomberg.
Оператор нефтепровода на Аляске создает сейчас временную обходную линию, чтобы восстановить работу системы, которая обеспечивает поставку 15% нефти в США. Нефтепровод не работает уже три дня.
2010 год нефть закончила на отметке $91,38. За декабрь фьючерсы подорожали на 8,6%, за год - на 15%.
За первую неделю января фьючерсы на нефть подешевели в Нью-Йорке на 3,7%, в том числе в пятницу - на 0,4%, до минимальных с середины декабря $88,03 за баррель.
На настроениях инвесторов отразились неважные данные по рынку труда США, где было создано меньше, чем ожидалось, новых рабочих мест, а также сведения об ускорении инфляции в России, Индии, Индонезии, Китае. Это, считают аналитики, может привести к повышению процентных ставок центральными банками, в том числе Народным банком Китая, которые будут вынуждены бороться с перегревом экономики и, как следствие, могут стимулировать замедление роста ВВП.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас