Налоговая обещает улучшить возврат НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговая обещает улучшить возврат НДС

Казна и Политика
498
Государственная налоговая служба Украины прогнозирует улучшение администрирования НДС в связи со вступлением в силу Налогового кодекса. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении пресс-службы ГНСУ.
ГНСУ также отмечает, что Кодекс позволит усовершенствовать процедуру возмещения НДС в связи с введением автоматического возмещения данного налога из госбюджета. ГНСУ подчеркивает, что практика внедрения и применения норм Кодекса касается налоговой отчетности по НДС, начиная с первого отчетного периода 2011 года.
Для определения налогоплательщиков, имеющих право на автоматическое возмещение НДС, ГНСУ разработала проект приказа "Об утверждении порядка определения соответствия налогоплательщика критериям, дающим право на получение автоматического возмещения НДС".
Напомним, что с 1 января в Украине вступил в силу Налоговый кодекс, за исключением ряда норм. Стоит отметить, что правительство Николая Азарова в течение 2010 года неоднократно переносило сроки введения автоматического режима возмещения НДС его плательщикам.
По материалам:
МінПром
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас