Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
625
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    По итогам торгов на мировых биржах в пятницу, 7 января, стоимость фьючерсов на нефть снизилась.

    Власти Кувейта прогнозируют цены на нефть выше $110 за баррель.

    Украина перечислила России более $1 млрд. за газ за декабрь 2010г.

    Украина хочет пересмотреть «неравноправное» соглашение с РФ по газу.

    Wikileaks: американцы прогнозировали упадок «Газпрома». «Газпром» действует в интересах своих политических хозяев, говорится в депешах Wikileaks.

    Wikileaks: Statoil опасается коррупции в рамках Штокмана...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Итоги работы Лондонской биржи металлов в 2010 году.

    Торги в США в пятницу завершились умеренным понижением фондовых индексов. Данные по рынку труда оказались неоднозначными. Верховный суд штата Массачусетс подтвердил решение суда нижней инстанции о том, что два изъятия собственности, проведенные U.S. Bancorp и Wells Fargo, были незаконными – банкам не удалось доказать, что ипотечные закладные принадлежали именно им, когда они осуществляли изъятия.

    Фондовые торги в Европе 07 января 2011г. закрылись снижением ведущих индексов. На настроениях инвесторов негативно сказались опасения по поводу усиления кризиса в зоне евро накануне аукциона долговых обязательств в Италии, Португалии и Испании, который должен состояться на новой неделе. Корме того, повлияли на ход торгов данные о том, что в декабре 2010г. в США было создано меньшее количество рабочих мест, чем ожидалось.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в четверг, 06 января, вырос на 23,32 пункта или 2,36% до 1 011,12 пунктов.

    Объем торгов за день составил 39 079 682,95 грн., акциями наторговали 15 316 114,95 грн., корпоративными облигациями - 307 368,00 грн., гособлигациями - 23 456 200,00 грн... читать

  • Валюта

    Курс евро/доллар продолжил снижение и упал на азиатской сессии до уровня $1.2874, минимального с 13 сентября. Негативное влияние на курс евро продолжает оказывать беспокойство инвесторов относительно ситуации с долгами в некоторых европейских странах.

    На этой неделе состоятся аукционы по размещению облигаций Португалии, Испании и Италии. Внимание инвесторов будет приковано к тому, каким будет спрос на бумаги, а также на размер доходности по облигациям.

    Фьючерсы на золото в пятницу закрылись почти без изменений после того, как неоднозначный отчет по занятости в США и комментарии председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанки о медленных темпах восстановления экономики США помогли золоту восстановить утраченные ранее позиции.

    После резких колебаний, которые были вызваны публикацией данных с рынка труда в США, курс евро/доллар продолжил падение и достиг на американской сессии в ночь на 08 января уровня $1.2905, минимального с 13 сентября.

    Пятничные данные в США оказались неоднозначными. С одной стороны, количество новых рабочих мест оказалось ниже прогноза. С другой стороны, произошло более значительное уменьшение уровня безработицы, который достиг минимального уровня более чем за полтора года.

    Председатель ФРС США Бернанки заявил 07-го, что постепенный рост потребительских расходов и уменьшение заявлений на пособие по безработице являются важными факторами для выздоровления экономики США.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в среду, 05 января, в четверг, 06 января, сохранился на уровне 7,9700 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9700 UAH/USD.

    Национальный банк заявил о намерении покупать доллары по 7,9590 UAH/USD и продавать по 7,9650 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Как увеличивают лимит госдолга в США.

    Председатель ФРС Бернанки: ФРС по-прежнему «непоколебимо привержена» контролю за инфляцией.

    ЕЦБ не будет повышать ставки на новой неделе.

    Экономика еврозоны в III квартале 2010 года росла медленнее, чем говорилось в предыдущей оценке, так как потребительские расходы едва повысились, а инвестиции сократились. На это указывают опубликованные в пятницу данные статистического агентства ЕС Eurostat.

    Объем промышленного производства в Германии в ноябре 2010г. по сравнению с октябрем с.г. снизился на 0,7% с учетом сезонных колебаний. Такие данные приводятся в докладе Министерства экономики и технологий страны. Аналитики ожидали снижения этого показателя на 0,1% в месячном исчислении...читать

  • Видео

    Американские игры в дефицит. Ч I ...смотреть

    Американские игры в дефицит. Ч II ...смотреть

    Еще раз об итогах-2010: долги, смягчение и пузыри ЧI ...смотреть

    Еще раз об итогах-2010: долги, смягчение и пузыри ЧII. ..смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас