На 17 января планируют акцию протеста против преследования участников "Налогового Майдана" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На 17 января планируют акцию протеста против преследования участников "Налогового Майдана"

Казна и Политика
712
17 января состоится акция протеста с требованием закрытия уголовных дел в отношении активистов "Налогового Майдана". Об этом заявил координатор акции протеста против Налогового кодекса Александр Данилюк.
По его словам, мероприятие состоится на улице Банковой в Киеве возле администрации президента.
"Эта акция конкретно касается "Майдана-2", и все, кто считает, что нужно закрыть уголовные дела, могут присоединиться к ней. Это не закрытая акция: на нее могут прийти все желающие", - отметил Данилюк.
"Было возбуждено уголовное дело против коменданта палаточного городка Олега Ахтырского – одного из руководителей общественного движения "Общее дело", - заявил он.
"Мы не верили, что людей можно сажать по такому абсурдному обвинению, как повреждение плитки. Но власть рассматривает это иначе, поэтому на следующий понедельник мы планируем провести акцию", - сказал Данилюк.
По мнению координатора акции, сейчас происходит преследование людей за участие в протестах. "Поэтому будем требовать, чтобы закрыли все эти уголовные дела, и чтобы всех, кто сейчас в изоляторе (участники акций), отпустили", - сказал Данилюк.
Организатор акции отметил, что уголовные дела возбуждены против 8 участников акции, из них двое сейчас в следственном изоляторе.
Как сообщалось, четверо активистов "Налогового Майдана" давали показания в милиции 30 декабря.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас