Список мер по стабилизации потребительских цен Южной Кореи назовут на следующей неделе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Список мер по стабилизации потребительских цен Южной Кореи назовут на следующей неделе

Казна и Политика
199
Список мер по стабилизации потребительских цен Южной Кореи будет объявлен 13 января. Об этом было заявлено на совещании руководства правящей партии "Ханнара", посвященном выработке предупредительных мер по борьбе с инфляцией.
В ходе совещания министр планирования и финансов Юн Чжин Хён заявил, что "если не принять мер к стабилизации цен, то рост инфляции усложнит достижение цели текущего года". Он также отметил, что несмотря на прогнозы пятипроцентного экономического роста в 2011 году, в связи с ростом мировых цен на сырье и экономическим кризисом в Европе, а также северокорейской проблемой и другими внешними факторами, ситуация остается нестабильной.
Кроме того, министр сказал, что в новом году будет реализована политика, направленная на улучшение жизни населения. Речь идет о сельскохозяйственной политике, оплате за обучение в вузах и ряде региональных вопросов.
Напомним также, что накануне Банк Кореи заявил, что стабилизация цен станет основным направлением денежно-кредитной политики в наступившем году. "Такой курс является насущной необходимостью в условиях постоянного изменения экономической ситуации внутри страны и за рубежом", - говорится в сообщении.
По мнению экспертов Банка Кореи, в 2011 году в стране продолжится экономический рост, но из-за роста цен на топливо и сырье уровень инфляции может превысить 3%.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас