Тимошенко пока не просила следователя отпустить ее в Брюссель — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко пока не просила следователя отпустить ее в Брюссель

Казна и Политика
292
Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко пока не подавала ходатайство следователю о намерении посетить Брюссель.
"На данное время такого заявления нет", - сказал следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк.
Он подчеркнул, что будет решать вопрос о разрешении Ю.Тимошенко выехать в Брюссель только после поступления соответствующего ходатайства.
В этом контексте, по его словам, важной будет мотивация выезда и этот визит не повредил следствию. "Главное, чтобы такое ходатайство было мотивированным", - сказал следователь.
Как сообщалось, 29 декабря перед допросом в Генпрокуратуре Ю.Тимошенко сообщила журналистам, что после новогодних праздников намерена посетить Брюссель по приглашению генерального секретаря Европейской народной партии Антонио Лопеса Истуриса.
"Я думаю, что после новогодних праздников я приму приглашение генерального секретаря и президента ЕНП посетить Брюссель для того, чтобы можно было проанализировать, как выполняются резолюции, принятые относительно сворачивания демократии в Украине Европейским парламентом, Парламентской ассамблеей Совета Европы, учитывая, что Украина является членом Совета Европы", - сказала она.
Генсек ЕНП пригласил Ю.Тимошенко в январе посетить Брюссель для встречи с ведущими европейскими политиками.
Ю.Тимошенко находится на подписке о невыезде и регулярно является на допрос в Генеральную прокуратуру. Ей инкриминируют нецелевое использование средств, выделенных в рамках Киотского протокола.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас