Эксперт: Доллар, евро или гривна? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Доллар, евро или гривна?

Кредит&Депозит
5707
В условиях трудно прогнозируемой экономической ситуации каждый старается не только сохранить, но и приумножить накопленный капитал. Поэтому часто возникает закономерный вопрос: в чем лучше всего хранить сбережения?
"Один из основных способов минимизации риска потерять свои сбережения является диверсификация инвестиций между различными валютами. Иными словами, таким образом Вы можете обезопасить свои вклады от валютных колебаний.
К примеру, 30% сбережений стоит размещать в долларах, 20% в евро, 50% в гривнах", - комментирует Валентин Капущак, начальник управления контроля и сопровождения операционной деятельности АКБ "Индустриалбанк"
"Но при этом следует отметить, что однозначного ответа в какой валюте сберегать деньги нет, все зависит от суммы и целей сбережений, валюты планируемых расходов. Если сумма относительно велика, и вы планируете осуществить долговременную инвестицию, то есть смысл в приобретении банковских металлов, которые также можно разместить на депозит. Золото, как правило, дорожает во время дестабилизации экономических процессов".
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас