Цены на жилье в Сингапуре стали рекордно высокими — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на жилье в Сингапуре стали рекордно высокими

Недвижимость
346
Правительство города-государства борется со спекуляциями на местном рынке жилой недвижимости. Однако, несмотря на меры властей, цены продолжают расти.
В IV квартале 2010 года средняя стоимость частных домов в Сингапуре увеличилась на 2,7% по сравнению с предыдущим кварталом. Это стало шестым квартальным ростом цен подряд, сообщает агентство Bloomberg.
Аналитик консалтинговой компании SLP International Property Consultants Pte Николас Мак не видит причин для изменения ценового тренда. По его словам, на повышение стоимости частных домов влияют в первую очередь низкие процентные ставки и избыточная ликвидность на рынке, а также рост ВВП Сингапура, который по итогам 2010 года увеличился на 14,7% в годовом исчислении.
В докладе о состоянии рынка, подготовленном властями Сингапура, отмечается, что в IV квартале цены росли более медленными темпами, чем в пяти предыдущих кварталах. Свою роль в этом сыграли меры, принимаемые правительством города-государства.
По прогнозам Николаса Мака, в 2011 году цены на жилье в Сингапуре поднимутся еще на 10-15%. Если квартальный рост цен превысит 3%, аналитик ожидает дальнейших мер со стороны властей.
По материалам:
Prian.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас