Польша отменила плату за оформление въездных виз для граждан Белоруссии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польша отменила плату за оформление въездных виз для граждан Белоруссии

Казна и Политика
244
Начиная со следующей недели, Польша не будет взимать плату за выдачу въездных виз гражданам Белоруссии, передает радиостанция "Голос Америки".
В среду Министерство иностранных дел Польши охарактеризовало это решение как "выражение солидарности с народом Белоруссии" и участниками движений в защиту демократии, проявившими активность во время состоявшихся на прошлой неделе президентских выборов.
В опубликованном в среду заявлении польский МИД указал, что оставляет за собой право не допускать на территорию Польши официальных лиц Белоруссии, "ответственных за организацию недавней волны репрессий против гражданского общества".
Напомним, Польша и целый ряд других западных стран подвергли критике правительство Президента Белоруссии Александра Лукашенко за репрессии в отношении сторонников оппозиции и журналистов после выборов.
Около 600 человек, в том числе несколько кандидатов в президенты от оппозиции, а также около 20 журналистов были арестованы в результате разгона ОМОНом демонстрации протеста против переизбрания Лукашенко.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас