Народ стал жить беднее — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Народ стал жить беднее

Казна и Политика
3048
Лидер фракции КПУ Петр Симоненко считает, что Украине угрожает дефолт из-за кредитов МВФ.
"Считаю, что 2010 год еще раз показал, насколько преступна политика сдачи национальных интересов различным зарубежным финансовым и политическим структурам. Я говорю о явной сегодня ситуации дефолта для Украины, в связи с кредитами МВФ, и общей задолженностью перед зарубежными кредиторами", - сказал коммунист. По его словам, Украина практически полностью утратила свою политическую независимость, "потому что экономического суверенитета, как такового, нет".
Симоненко также подчеркнул, что уходящем году было принято решение и остановлен путь на вступление Украины в НАТО: "Было принято решение, что Украина - внеблоковое государство".
Лидер коммунистов отметил, что в 2010 году значительно улучшились контакты с Российской Федерацией. "Не могу сказать, что они во всем стали положительными с точки зрения интересов Украины, но численность контактов, направленность обсуждаемых вопросов, вселяют уверенность, что далее мы все-таки приблизимся к решению тех или иных пока еще сложных проблем",- сказал он.
Симоненко убежден, что сотрудничество с РФ будет помогать Украине решать очень серьезные вопросы с точки зрения перспективы оборонного комплекса, развития самолетостроения, использования газотранспортной системы.
По мнению нардепа, в уходящем году в Украине было много проблем, но ожидаемого позитива так и не произошло. Он считает, что самое печальное в 2010 году - это то, что упал жизненный уровень людей. "Народ стал жить беднее. А это говорит, что государство пока еще не в состоянии решить те проблемы, которые волнуют сегодня людей",- подытожил Симоненко.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас