В Севастополе жалуются, что РФ затягивает с выплатой компенсаций за ЧФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Севастополе жалуются, что РФ затягивает с выплатой компенсаций за ЧФ

Казна и Политика
193
Российская Федерация несвоевременно выплачивает городу компенсационные средства за пребывание Черноморского флота РФ на территории Украины, заявил глава Севастопольского городского совета Юрий Дойников.
По его словам, в 2010 году из 38 миллионов гривен, которые российская сторона должна была выплатить Севастополю на социально-экономическое развитие, город получил лишь 25,8 миллионов. По этой причине не удалось до конца года сдать ряд объектов, например, выполнить запланированные работы на газовом дюкере, построить школу в Казачьей бухте, реконструировать некоторые больничные отделения.
Также глава горсовета напомнил, что первые 2 российских транша город получил, но с большим опозданием, что затруднило проведение тендеров. "Третий транш Москва обещает выделить, когда российские эксперты проверят расходование предыдущих средств", - подчеркнул Дойников.
Он напомнил, что ежегодно Севастополь получает из бюджета России компенсацию за базирование Черноморского флота этой страны на территории Украины и за упущенные городом из-за базирования военных кораблей прибыли. Часть этих средств идет на ремонт и строительство объектов инфраструктуры в местах проживания моряков.
По данным Пенсионного фонда Украины, Черноморский флот Российской Федерации является одним из наибольших его неплательщиков.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас