Депутат: Тимошенко должна согласовать свою поездку в Брюссель со следователем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутат: Тимошенко должна согласовать свою поездку в Брюссель со следователем

Казна и Политика
673
В случае желания посетить Брюссель по приглашению Европейской народной партии Юлия Тимошенко должна согласовать свои действия со следователем Генеральной прокуратуры Украины. Такое мнение высказал народный депутат от фракции Партии регионов Валерий Бондик.
"Думаю, что Юлия Владимировна должна, в связи с подпиской о невыезде, согласовать свои действия со следователем, т.е. заявляется ходатайство следователю, следователь обязан в трехдневный срок, согласно действующему Уголовно-процессуальному кодексу, рассмотреть ходатайство и вынести постановление - разрешительное или запретное, которое следователь должен мотивировать ", - отметил В. Бондик.
Парламентарий добавил, что если у Ю. Тимошенко есть вызов на форум политической партии, то она должна предъявить его следователю, который должен рассмотреть его с учетом всех политических реалий. "Иначе, если следователь запретит поездку, то он создаст основания Юлии Владимировне делать заявления о преследовании оппозиции. Если следователь позволит, то у него должен быть график расследования дела, согласованный с начальником следственного отдела", - добавил В. Бондик.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас