Попов: На решение проблемы горячей воды в Киеве потребуется 4 года и несколько млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Попов: На решение проблемы горячей воды в Киеве потребуется 4 года и несколько млрд грн

Казна и Политика
305
На сегодняшний день проблема горячей воды в Киеве может быть решена только поэтапно как минимум за ближайшие 4 года. Об этом заявил председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.
"Что касается отопления, проблема настолько сложная и настолько длительная во времени, она просто запущена, и для того, чтобы ее качественно решить, надо как минимум несколько миллиардов гривен, я думаю, что и вы понимаете, что найти их в одночасье, дать на модернизацию сетей и технологий просто невозможно, поэтому, безусловно, программа реформирования жилищно-коммунального хозяйства, программа "Горячая вода", они дают нам возможность реализовывать, но планово, в течении 4 лет именно эти проекты", - отметил А.Попов.
По ее словам, киевские власти планируют привлечь к реализации этого проекта не только бюджетные средства. "Мы сегодня ведем переговоры с КП "Киевэнерго" относительно участия в реализации таких проектов, то есть будет найден значительный финансовый ресурс для того, чтобы сдвинуть с места эту проблему, и мы это сделаем", - подчеркнул А.Попов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас