На новогодний праздник на Майдане потратили около 10 миллионов гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На новогодний праздник на Майдане потратили около 10 миллионов гривен

Казна и Политика
177
Власти обещают оформление Майдана на европейском уровне : иллюминации, сияющие деревья, световые фонтаны. На сцене в новогоднюю ночь выступят первые звезды Украины.
Впервые в Киеве фейерверк продлится 5 минут и состоится лазерное 3-D-шоу. Как рассказали в мэрии, объемные картинки с помощью специальных проекторов будут транслировать на здании консерватории.
В прошлом году все расходы на праздник стоили 1,7 миллионов гривен вместе со спонсорскими деньгами, в этом, по оценкам экспертов, в 5-6 раз больше. Только из кармана киевлян пошло максимум миллион гривен. За остальное платили инвесторы.
Главный атрибут Нового Года - 35-метровая елка в этом году потянула из бюджета на 200 тысяч гривен - зелень плюс украшения. "На нее пошло около 2 тысячи веток стоимостью от 40 до 60 гривен. Эти деревца обеспечиваются за счет плановой санитарной вырубки и были привезены к нам из Переяслава", - рассказали в пресс-службе "Киевзеленстроя". В прошлом году эти расходы были больше 300 тысяч гривен. По их словам, всю новую "геометрию светового оформления елки" делали рекламодатели за свой счет.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас