Янукович подписал закон о госбюджете на 2011 год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович подписал закон о госбюджете на 2011 год

Казна и Политика
1528
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о государственном бюджете на 2011 год и идущий с ним в пакете закон о внесении изменений в Бюджетный кодекс и другие законодательные акты.
Как сообщает пресс-служба главы государства, В.Янукович также дал ряд поручений в связи с выполнением бюджета и корректировкой принятого документа.
В частности, президент поручил премьер-министру Николаю Азарову разработать и внести в парламент проект закона о внесении изменений в действующее законодательство.
Они должны касаться пересмотра прожиточного минимума для детей; перечисления в бюджет Киева 100% налога на доходы физических лиц. Кроме того, глава государства предлагает отнести к полномочиям Верховной Рады (Верховного совета Крыма, местных советов) согласование решений Кабинета министров о перераспределении бюджетных назначений между главными распорядителями, распределении и перераспределении объема субвенций и дополнительных дотаций из госбюджета в местные бюджеты.
Президент также просит определить в Кодексе Украины о недрах и законе "О нефти и газе" исчерпывающие основания предоставления специальных разрешений на пользование недрами без проведения аукционов. Глава государства также инициирует предоставление органам местного самоуправления дополнительных прав при предоставлении недвижимого коммунального имущества в аренду, которое не используется для осуществления местными органами их функций.
Кроме того, глава государства поручил ограничить вмешательство государства в вопрос обязательности выплаты дивидендов хозяйственными обществами, сохранив такое государственное регулирование только для компаний, в которых государство контролирует свыше 50% в уставном капитале.
Наконец, В.Янукович поручил премьер-министру Н.Азарову и главе Национального банка Украины Сергею Арбузову разработать и внести в Верховную Раду согласованный проект закона о внесении изменений в закон "О Национальном банке Украины", направленный на обеспечение независимости НБУ при составлении и выполнении сметы доходов и расходов центрального банка.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас