Семеро соратников Тимошенко встретят Новый год в СИЗО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Семеро соратников Тимошенко встретят Новый год в СИЗО

Казна и Политика
834
Семеро членов команды экс-премьер-министра Юлии Тимошенко встретят Новый 2011 год в следственных изоляторах.
Как известно, в этом году начались задержания чиновников, работавших с Тимошенко. В сообщениях Генпрокуратуры фигурировали фамилии бывшего первого заместителя главы Нафтогаза Украины Игоря Диденко и экс-главы Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко, которые проходят по делу о возвращению RosUkrEnergo 11 млрд куб м газа.
В декабре список задержанных экс-министров пополнил экс-глава МВД Юрий Луценко и экс-глава Минприроды Георгий Филипчук. Кроме того, совсем недавно был задержан экс-замминистра юстиции Евгений Корнийчук. Ранее был задержан бывший врио министра обороны Валерий Иващенко, которого обвиняют в нанесении ущерба государству на крупные суммы.
У правоохранителей по-прежнему есть вопросы и к министру экономики в Кабмине Тимошенко Богдану Данилишину, который скрывался за границей. В октябре объявленный в международный розыск по каналам Интерпола Данилишин был задержан в Праге. Он ожидает решения относительно экстрадиции на родину.
Как известно, у силовиков есть вопросы и к лидерам БЮТ. 27 декабря на допросе в Генеральной прокуратуре побывала лидер партии Юлия Тимошенко, а несколькими часами позже в ГПУ прибыл ее заместитель Александр Турчинов.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас