Киевсовет выделил более 2 га земли под строительство вертолетной площадки для Януковича — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевсовет выделил более 2 га земли под строительство вертолетной площадки для Януковича

Казна и Политика
295
Киевский городской совет выделил ООО "Амадеус Ко" земельный участок площадью 2,18 га для строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры на Парковой аллее в Печерском районе столицы.
За данное решение на заседании Киевсовета во вторник проголосовали 72 депутата.
Согласно решению, участок изъят из перечня зеленых насаждений и отнесен к территории земель транспорта.
Участок передан в аренду сроком на 25 лет, его денежная оценка составляет 67,5 млн грн, арендная плата определена в размере 2,026 млн грн в год.
"Я так понимаю, это печально известная вертолетная площадка, с помощью которой наш президент собрался бороться с автомобильными пробками", - резюмировал депутат Киевсовета Андрей Странников (фракция блока Виталия Кличко).
Ранее сообщалось, что под вертолетную площадку планировалось выделить 0,7 га государственному предприятию "Украина".
Президент Украины Виктор Янукович ранее высказал намерения отказаться от поездок на автомобиле из резиденции "Межигорье" (Вышгородский р-н Киевской обл.) в администрацию президента и обратно. Вместо этого транспорта он будет использовать авиационный.
В конце октября 2010 года глава администрации президента Сергей Левочкин сообщил, что уже в ближайшие месяцы В.Янукович будет добираться на работу на вертолете. Как тогда сказал С.Левочкин в интервью газете "Сегодня", "еще в начале года президент дал распоряжение найти оптимальное решение, как уменьшить проблему для киевских водителей. Одним из решений мы видим возможность использования вертолета. Сейчас мы работаем над этой задачей".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас