Правительство Молдовы ушло в отставку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство Молдовы ушло в отставку

Казна и Политика
403
Правительство Молдовы ушло в отставку в связи с избранием нового парламента республики. Решение об отставке правительства должно быть утверждено на первом заседании нового состава парламента, которое пройдет 28 декабря.
Парламенту предстоит сформировать новое правительство. На первом заседании будет председательствовать старейший по возрасту депутат - экс-президент Молдовы, лидер Партии коммунистов Владимир Воронин. В 2011 году ему исполнится 70 лет.
Переговоры о создании парламентской коалиции продолжаются. Для формирования правительства и других органов власти необходимо простое большинство в 51 голос, а для избрания президента нужен 61 голос. Если Демократическая партия объединится с Либеральной и Либерально-демократической партиями, коалиция будет располагать 59 мандатами. Если же Демократическая партия заключит альянс с коммунистами, то коалиция будет состоять из 57 депутатов.
Последние парламентские выборы, состоявшиеся 28 ноября, стали уже третьими за последние полтора года. Два предыдущих парламента были распущены после того, как не смогли избрать президента.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас