Азаров обещает стабильную гривну — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров обещает стабильную гривну

Валюта
4407
Национальная валюта будет вести себя стабильно. Об этом сказал на пресс-конференции для центральных и региональных средств массовой информации премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Как вела себя национальная валюта? Стабильно. Так она себя и будет вести, потому что основа стабильности национальной валюты - это, прежде всего, системная работа НБУ и правительства. И когда предыдущий премьер валил все на Нацбанк - она лукавила. Не может быть стабильной валюта в стране, где падает экономика, где государство ведет себя как транжир", - сказал он.
По его словам, в условиях, когда правительство и НБУ ведут согласованную политику и думают о том, что происходит с валютными резервами, "национальной валюте абсолютно ничего не угрожает".
"Для этого есть валютные резервы государства, и они сейчас выросли у нас с 24 млрд. до 34 млрд. долл. Прибавить надо, безусловно, и валютные резервы самого правительства, а у нас их ни много, ни мало, - а вот сейчас еще поступит транш (МВФ - ред.) - и будет где-то около 3 млрд. долл. Так что, их можно спокойно заплюсовать к валютным резервам НБУ. То есть, мы уже обогнали докризисный уровень", - сказал он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас