У Кернеса заявили, что лавки по 8 тыс. долл. - это и искусство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Кернеса заявили, что лавки по 8 тыс. долл. - это и искусство

7856
В харьковской мэрии уверяют, что десять лавок, стоимостью 8 тысяч долларов каждая, которые установили на новой станции метро "Алексеевская", являются произведениями искусства.
"Это не просто так, - заявил в комментарии изданию "Деньги" Анатолий Кравчук, заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства. - Это индивидуальное изготовление, по полностью индивидуальной технологии".
В то же время, проектировщики станции "Алексеевская" убеждают, что в первоначальном проекте скамейки были другие, и по значительно меньшей цене. "Они там поменяли что-то - это их прерогатива. Захотели другие материалы - их дело. Сделали другую лавку", - заявил директор "Харківметропрект" Владимир Коровниченко.
Как сообщает ukranews, он также сообщил, что сначала планировались металлические лавки. Но начальную цену директор "Харківметропрект" называть побоялся.
Напомним, ранее Нацагентство по Евро-2012 согласовало покупку без тендера 10 лавочек для харьковского метро общей суммой 630 тысяч гривень. Всего было установлено 10 лавок.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас