Медведев назвал самые важные темы 2010 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медведев назвал самые важные темы 2010 года

Казна и Политика
320
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что самыми важными темами 2010 года стали рост экономики, демографическая проблема, лесные пожары, безопасность и 65-летие Победы, а также борьба с преступностью. Об этом он заявил в интервью центральным телеканалам, посвященном итогам уходящего года.
По словам Медведева, российская экономика развивается непросто, однако в целом она растет. "Мы в этом году не падали вниз. Мы росли и развивались, пусть с трудностями, проблемами, изъянами, но это был достаточно устойчивый рост… В этом росте есть элементы модернизации экономики, а значит, и жизни", - сказал президент.
Медведев отметил важность демографической проблемы и заявил, что он сознательно выбрал ее темой своего президентского послания Федеральному собранию. Он также рассказал, что вернул новый закон о пособиях по беременности на доработку после того, как через интернет получил множество нареканий на законопроект.
Говоря об аномальной жаре и лесных пожарах, бушевавших в стране летом текущего года, Медведев назвал ситуацию тяжелой "и психологически, и физически…"
Отдельно президент остановился на вопросе глобальной безопасности. Он отметил важность подписанного между Россией и США договора об СНВ и назвал его "краеугольным камнем обеспечения безопасности в ближайшие 10 лет в мире".
Кроме того, Медведев среди важных тем упомянул 65-летие Победы и борьбу с преступностью.
Отвечая на вопрос о событиях в станице Кущевской, президент заявил, что в дальнейшем в похожих ситуациях региональных руководителей будут отправлять в отставку, а сотрудников правоохранительных органов, допустивших развитие ситуации, привлекать к уголовной ответственности. Необходимы "чистки", в том числе в рядах "Единой России", добавил он.
Напомним, ранее итоги 2010 года уже подвел премьер-министр РФ Владимир Путин.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас