Тимошенко: В Украину пришла "кладбищенская стабильность" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: В Украину пришла "кладбищенская стабильность"

Казна и Политика
1126
Лидер партии ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко разочарована поведением Европы и ее лидеров, которые в свое время с энтузиазмом поддерживали оранжевую революцию. Об этом она заявила в интервью итальянской газете "La Repubblica".
"Теперь они приезжают в Украину и делают комплименты по поводу достигнутой стабильности. Надо называть вещи своими именами. В этой стране убивают неудобных журналистов, душат правосудие, судят оппозицию. Это кладбищенская стабильность", - заявила Тимошенко, которую цитирует ее официальный сайт.
Она также отметила, что считает несправедливым игнорирование со стороны европейских стран фактов уничтожения альтернативной позиции в Украине, а также безосновательного уголовного преследования украинской оппозиции. "Я бы очень хотела, чтобы США и Европа не слишком легитимизировали этот режим. Я понимаю национальные интересы, но заключать договоры с Януковичем, игнорировать репрессии, - это несправедливо", - отметила она.
Отвечая на вопрос журналиста издания о причине ее уголовного преследования, Тимошенко сказала: "Потому что те, кто считает, что Украина - прекрасное место для удовлетворения собственных интересов, те, кто занимается лишь дележом миллиардов и власти в своем клане, не хотят слышать неудобные голоса. А я - самый неудобный голос, потому что народ на моей стороне".
Напомним, вчера Юлию Тимошенко в очередной раз вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру. Ранее в ГПУ ей уже вручили постановление о привлечении ее к ответственности в качестве обвиняемой, а также решение об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде.
Как известно, Тимошенко обвиняют в нецелевом использованием средств, которые были получены ее Кабмином по Киотскому протоколу.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас