В Австралии 84-летний герой войны отправлен в тюрьму за вранье — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Австралии 84-летний герой войны отправлен в тюрьму за вранье

Казна и Политика
724
Глава государственного объединение военнопленных Австралии, 84-летний Артур "Рекс" Крейн, который занимал эту должность благодаря своей репутации героя Второй мировой войны, был накануне взят под стражу по обвинению в мошенничестве, сообщают австралийские СМИ.
На протяжении многих лет Крейн получал армейскую пенсию, как бывший военнопленный, но, как выяснилось, без всяких на то оснований. "Герой", считавшийся самым молодым австралийцем, воевавшим во Вторую мировую, на допросе признался, что никогда в жизни не призывался в армию, не носил военную форму, и никогда за время войны не покидал свой дом в Аделаиде.
Его рассказы о том, как он воевал с японцами на территории Малайзии, об издевательствах охранников в сингапурской тюрьме - были плодом его фантазии, и основывались на знаниях, почерпнутых из исторической литературы.
С 1998 года Крейн получил сотни тысяч австралийских долларов пособия как бывший военнослужащий. Австралийский суд приговорил мошенника к четырем годам тюремного заключения, однако в виду преклонного возраста преступника, срок был сокращен до шести месяцев.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас