iTrader: Акции "Укртелекома" продолжают оказывать давление на рынок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

iTrader: Акции "Укртелекома" продолжают оказывать давление на рынок

Фондовый рынок
166
Торговая сессия среды, 22 декабря, завершилась снижением индекса UX на 0,18% до уровня 2302,05 базисных пункта. Индекс ПФТС по итогам торгов вырос на 0,16%, закрывшись на уровне 919,15 пункта.
"Открывшись ростом индекса UX, украинский фондовый рынок впоследствии не смог удержать позиции и в первые минуты торгов началось снижение котировок, после чего торги проходили в узком ценовом диапазоне. Макроэкономическая статистика, которая была сегодня опубликована за рубежом, не придавала оптимизма инвесторам, однако и не имела однозначного негативного характера, что привело к разнонаправленному движению основных европейских индексов. Торги в США также начались со смешанной динамики, что не придало уверенности отечественным инвесторам в конце торговой сессии", - говорит Игорь Сабадаха, аналитик интернет-брокера iTrader.
Наибольшее давление на индекс Украинской биржи в ходе сегодняшних торгов по прежнему оказывали акции "Укртелекома". Бумаги потеряли в цене еще 5,49% по итогам сессии с торговым объемом около 18 млн. грн. В лидерах снижения также оказались акции "Донбассэнерго", которые торговались с понижением на 2,9%.
Поддержку рынку оказали сегодня бумаги "Алчевского меткомбината", которые выросли в цене на 5,9% на фоне информации о реструктуризации долговых обязательств корпорации ИСД. Рост также был зафиксирован в акциях "Мотор Сич". После коррекционного снижения в район 2800 грн., бумага сегодня подорожала на 2,05% с объемом 42,6 млн. грн.
Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня составил 231,3 млн. грн. Доля срочного рынка составила 11,3 млн. грн.
В ходе завтрашней торговой сессии ожидается очередное тестирование уровня 2310 пунктов по индексу UX. Среди макроэкономических данных, которые будут опубликованы в течение дня, следует обратить внимание на данные о заказах на товары длительного пользования, а также на количество первичных заявок на пособие по безработице США, которые будут опубликованы в 15:30.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас