ГПУ избрала в отношении Тимошенко меру пресечения - подписку о невыезде — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГПУ избрала в отношении Тимошенко меру пресечения - подписку о невыезде

Казна и Политика
415
Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) избрала в отношении лидера ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко меру пресечения - подписку о невыезде.
Об этом она заявила сегодня после выхода из ГПУ, передает корреспондент РБК-Украина.
"Я получила постановление о привлечении в качестве обвиняемой, возбуждено уголовное дело ... я хотела для четкого понимания зачитать вам один абзац: "Тимошенко Юлия Владимировна, действуя умышленно исходя из личных интересов, решила единолично принять решение об использовании части средств, поступивших от продажи квот на выбросы парниковых газов и имели целевое назначение, на покрытие расходов госбюджета Украины по выплате пенсий", - заявила Тимошенко.
Мерой пресечения для нее избрана подписка о невыезде. Она также подчеркнула, что таким образом, по ее мнению Президент Украины Виктор Янукович расправляется со своим главным конкурентом.
"Но я найду возможность быть с людьми и поддерживать их", - заверила Тимошенко присутствующих. Она также отметила, что ожидает дальнейших приглашений на допросы в ГПУ.
На вопрос, боится ли она заключения, она подчеркнула, что ничего не боится: "Я ничего не боюсь - от меня не дождутся страха ... Я буду в Украине и каждый раз буду приходить на допросы, потому что мне не от чего скрываться". Она также добавила, что все средства, полученные от продажи квот по Киотскому протоколу, находятся на счетах Минэкологии и природных ресурсов.
Она также сообщила, что сейчас намерена навестить депутатов своей фракции, которые пострадали в результате инцидента в парламенте.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас