Литвин: При сокращениях чиновников расходы бюджета временно могут увеличиться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин: При сокращениях чиновников расходы бюджета временно могут увеличиться

Казна и Политика
190
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает, что при сокращениях чиновников расходы госбюджета временно могут увеличиться.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на пресс-конференции.
"Это может привести даже к определенному увеличению расходных статей, которые касаются заработной платы, временно", - отметил спикер.
По его словам, "надо с человеком рассчитаться, а вы ж прекрасно понимаете, что в министерствах и ведомствах работают люди, которые хорошо знают законодательство".
"Это ж мы не увольняем работника, который работает в полеводческой бригаде или на животноводческой ферме, которому сказали, что ты уволен, он шапку поправил и ушел", - сказал Литвин.
Как сообщал УНИАН, 9 декабря Президент Украины Виктор Янукович подписал указ об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти.
Вместо 112 органов центральной исполнительной власти созданы 63. Из них 16 министерств, 28 служб, 12 агентств и 7 инспекций. Количество членов Кабинета министров Президент сократил с 26 до 17 человек.
10 декабря Кабинет министров Украины принял решение сократить численность государственных служащих, которые работают в центральных органах исполнительной власти и подчиненных им территориальных органах, не менее чем на 30%.
13 декабря на заседании Совета регионов Президент заявил, что в ближайшее время начнется второй этап административной реформы, который будет заключаться в оптимизации системы местных органов власти.
Обращаясь, в частности, к присутствовавшим руководителям местных органов власти, Президент "по-доброму" попросил их сократить бюрократические аппараты этих органов власти.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас