Microsoft возмутила секс-игра с использованием их нового контроллера — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Microsoft возмутила секс-игра с использованием их нового контроллера

Казна и Политика
157
Австрийская компания ThriXXX разработала секс-игру для контроллера Kinect. Промо-ролик вызвал интерес многих интернет-пользователей, однако Microsoft категорически запретила использовать свое устройство для игр для взрослых.
В ролике игры показывается, как пользователь может управлять рукой, которая прикасается к виртуальным девушкам. Разработчики назвали игру "первым демо реального применения Kinect для интерфейса секс-игр".
Как сообщает блог Хабрахабр, ответ Microsoft был быстрым и категоричным. "Это не первый пример, когда технология используется способом, который не предусмотрен разработчиками, и не последний. Microsoft не разрешала и не лицензировала технологию для такого использования. Xbox - это консоль для семейных и развлекательных игр, контент для взрослых не будет сертифицирован для использования на этой платформе, и мы не потерпим игр такого типа для Kinect", - заявили представители компании.
В то же время независимые эксперты отмечают, что adult-контент вполне мог сыграть главную роль в продвижении игровых приставок нового типа, так же как он неоднократно способствовал внедрению различных технических новинок в прошлом.
Напомним, Kinect вошел в Топ-10 лучших гаджетов 2010 года по версии журнала Time. Контроллер, который позволяет совершать управление играми напрямую через движения тела, был впервые представлен летом.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас