В Великобритании строят "садовые офисы" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Великобритании строят "садовые офисы"

Недвижимость
235
Собственный офис в Великобритании теперь можно приобрести по цене от £9,950 ($15,500). Только располагаться он будет не в офисном здании, а прямо в вашем саду.
Идея строительства компактной недвижимости становится все более популярной. Архитектурно-строительная компания Roomworks разработала проект мини-офисов, которые можно устанавливать прямо во дворе дома. Учитывая, что сегодня все больше людей во всем мире выбирают удаленную работу и нуждаются в удобном "домашнем офисе", можно предположить, что предложения компании будут востребованы, сообщает Prian.
Садовые офисы проектируются в соответствии с пожеланиями и нуждами заказчика. Они могут быть любого размера и формы, а также снабжены всем необходимым оборудованием и удобствами, будь то освещение, телефон, беспроводной интернет, ванная комната. Для экономически выгодного строительства компания использует изоляционные панели, а для отделки – древесину красного канадского кедра, которая обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами, а также устойчива к гниению и воздействию древесных паразитов. На осуществление всех проектных, строительных и отделочных работ потребуется всего две недели.
Любопытной особенностью "садового офиса" является его "зеленая" крыша. Разработчики предлагают покрыть крышу изолирующей водонепроницаемой мембраной, поверх которой насыпают землю и высаживают 15 различных сортов медленно растущей травы, не требующей ухода и подстригания. Это не только интересное дизайнерское решение, но и экологичный способ сократить расходы на электроэнергию: изоляционные панели и "зеленая" крыша позволяют лучше сохранять тепло зимой и прохладу летом.
Стоить отметить, что идея использования энергосберегающих технологий в строительстве сейчас весьма популярна в Европе и США. Великобритания в последнее время принимает особенно активные меры для сохранения энергоресурсов и сокращения вредных выбросов в атмосферу. В частности, власти страны предусмотрели ряд стимулирующих льгот для граждан, которые произведут утепление своих домов.
По материалам:
Прометр
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас