Польша не приняла доклад МАК о гибели Леха Качиньского — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польша не приняла доклад МАК о гибели Леха Качиньского

Казна и Политика
659
Проект отчета о катастрофе президентского самолета под Смоленском, переданный Польше Межгосударственным авиационным комитетом (МАК), является неприемлемым.
Об этом заявил премьер-министр страны Дональд Туск.
По мнению польской стороны, предоставленный МАК документ содержит ошибки, и некоторые его выводы не подкреплены исследованиями.
"Я не говорю, что документ лжет, однако хотелось бы увидеть надлежащие доказательства", - заявил премьер-министр.
Политик оговорился, что речь идет лишь о некоторых положениях документа, и подчеркнул, что Польша пока не давала оценки отчету МАК в целом.
Во вторник, 14 декабря, польская сторона передала МАК все свои замечания в связи с проектом отчета. Комментарии польской стороны уместились на 150 страницах.
Самолет Ту-154 президента Польши разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года. В результате катастрофы погибли находившиеся на борту 96 человек: 88 пассажиров и 8 членов экипажа.
Среди погибших были президент Лех Качиньский с супругой и другие члены высшего руководства Польши, которые вместе с главой государства летели в Смоленск для участия в траурных мероприятиях в Катыни.
Расследование причин катастрофы, которое ведет МАК, длится уже восемь месяцев. По предварительной версии, катастрофа произошла вследствие ошибки пилотов, вызванной густым туманом и крайне низкой видимостью в районе посадки.
Проект доклада МАК о причинах падения президентского самолета был передан Польше 20 октября
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас