Акционеры "Киевгаза" сменили гендиректора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акционеры "Киевгаза" сменили гендиректора

Энергетика
331
Генеральным директором предприятия по газоснабжению и газификации ОАО "Киевгаз" избран Сергей Горовой. Как сообщается в пресс-релизе компании, такое решение ее акционеры приняли на собрании 17 декабря.
В сообщении уточняется, что занимавший с января 2007 года должность главы правления Сергей Слепкань избран членом наблюдательного совета (НС) предприятия. Кроме того, акционеры приняли решение о реорганизации "Киевгаза" в публичное акционерное общество.
С.Горовой с сентября 2010 года работал директором коммунального предприятия (КП) "Киевреклама".
Как сообщалось, летом 2010 года стало известно о продаже Главным управлением коммунальной собственности Киева 28,64% акций "Киевгаза" ООО "Финансовая компания "Новый регион". Новое руководство Киевской городской государственной администрации (КГГА) во главе с первым заместителем Александром Поповым заявило о намерении оспорить сделку в суде.
Хозяйственный суд Киева 1 ноября в полном объеме удовлетворил исковые требования и признал право собственности на 28,46% акций "Киевгаза" за территориальной общиной столицы.
Таким образом, ЗАО "Компания Киевэнергохолдинг" принадлежит 60%+1 акция "Киевгаза", еще 28,64% акций владеет территориальная община столицы в лице Киевской городской государственной администрации.
Чистая прибыль "Киевгаза" в 2009 году уменьшилась на 24,2% по сравнению с 2008 годом – до 1,5 млн грн, тогда как чистый доход возрос на 48,5% - до 816,172 млн грн.
"Киевгаз" обслуживает распределительные газовые сети, расположенные на территории столицы. Предприятие предоставляет услуги по транспортировке и поставке природного газа, а также по газификации различных объектов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас