За побоище в Раде взялась прокуратура — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За побоище в Раде взялась прокуратура

Казна и Политика
2264
Прокуратура Печерского района Киева проводит проверку в связи с инцидентом, возникшим в четверг сессионном зале Верховной рады.
Как рассказали в пресс-службе Генеральной прокуратуры, материалы, собранные в результате проверки, переданы в прокуратуру Киева.
В ведомстве также подчеркнули, что пока в Генпрокуратуру Украины никто из депутатов не обращался.
Как сообщалось, утро сегодня началось с того, что БЮТ заблокировал трибуну. Напомним, что ВР все-таки начала свою работу.
Напомним, утром 16 декабря парламентарии из фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" заблокировали трибуну и президиум парламента с требованием прекратить политические репрессии Юлии Тимошенко.
Вечером депутаты от ПР покинули зал заседания Рады, однако около 19:10 парламентарии от ПР прорвались в президиум парламента и избили 5 депутатов из БЮТБ.
Напомним, что 14 мая прокуратура Киева возбудила уголовное дело против Парубия и Грымчака по подозрению во вмешательстве в деятельность Литвина и других депутатов парламента с целью не допустить ратификации соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины до 2042 года.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас