Церкви просят у Януковича избавления от налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Церкви просят у Януковича избавления от налогов

Казна и Политика
482
Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций призывает Президента Виктора Януковича внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о внесении изменений в статью 157 Налогового кодекса в части отмены возможного налогообложения добровольных пожертвований верующих религиозным организациям. Соответствующее решение совет принял 14 декабря на своем внеочередном заседании.
По мнению совета, новации Налогового кодекса создают основания для такого налогообложения.
Кроме этого, он выразил обеспокоенность ликвидацией Государственного комитета по делам национальностей и религий и подчеркнул, что это повредит общественному согласию и государственно-церковному диалогу.
В связи с этим совет призвал Януковича возобновить работу госоргана по делам религии и подчеркнул, что приемлемым вариантом в контексте административной реформы было бы создание Государственной службы национальностей и религий - с полномочиями по регистрации религиозных организаций.
Также участники заседания выразили обеспокоенность в связи с инициативой Главы государства ликвидировать Национальную экспертную комиссию по вопросам защиты общественной морали.
Напомним, 3 декабря Президент Виктор Янукович подписал Налоговый кодекс, принятый Радой 2 декабря с учетом предложений Президента.
9 декабря Глава государства ликвидировал Государственный комитет по делам национальностей и религий в рамках административной реформы.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас