Власти Киева не готовы отдать в госбюджет 8,5 млрд грн из столичного бюджета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти Киева не готовы отдать в госбюджет 8,5 млрд грн из столичного бюджета

Казна и Политика
159
Секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий надеется, что Верховная Рада пересмотрит нормативы изъятий из городского бюджета столицы в госбюджет в 2011 году.
На сессии Киевсовета в четверг О.Довгий напомнил, что в текущем году изъятия из городского бюджета Киева в госбюджет предусмотрены на уровне 6 млрд грн. По его словам, в такой ситуации "Киев не может не только развиваться - он не может даже дышать, выполнять элементарные функции, даже зарплату выплачивать".
"А тут стоит 8,5 млрд грн (сумма изъятий из городского бюджета Киева в проекте госбюджета на 2011 год - ред.). Это ужас, и я думаю, что этот момент будет обязательно откорректирован", - подчеркнул секретарь Киевсовета.
Он сообщил, что глава Киевской горадминистрации Александр Попов активно отстаивает позицию города в Кабинете министров Украины.
"У меня был разговор со многими депутатами Верховной Рады, на бюджетной комиссии была дискуссия - у всех депутатов Верховной Рады это вызвало большое возмущение", - заявил О.Довгий.
"У меня есть большая надежда, что в Верховной Раде между первым и вторым чтением этот подход к городу Киеву будет изменен коренным образом. Иначе я, в принципе, не вижу возможности не то что развития, просто даже нет слов, каким образом характеризовать такое отношение", - подчеркнул он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас