S&P повысило рейтинги Китая до "AA-" с "A+", прогноз - "стабильный" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

S&P повысило рейтинги Китая до "AA-" с "A+", прогноз - "стабильный"

Казна и Политика
143
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочные рейтинги Китая по обязательствам в иностранной и национальной валюте до "AA-" с "A+", сообщается в пресс-релизе агентства.
Прогноз по рейтингам - "стабильный".
Краткосрочные рейтинги КНР подтверждены на уровне "A-1+", оценка риска перевода и конвертации валюты - повышена до "AA-" с "A+".
"Повышение рейтингов отражает улучшение оценки рисков для макроэкономической и финансовой стабильности КНР, - отмечается в сообщении агентства. - Мы уверены, что китайские регуляторы будут отвечать на возможную угрозу финансовой стабильности в будущем принятием своевременных мер".
Реализация структурных реформ в условиях недавнего экономического спада также повышает вероятность макроэкономической стабильности в среднесрочной перспективе, говорится в пресс-релизе.
"Рейтинги Китая отражают умеренную задолженность правительства, его хорошую финансовую позицию, а также наше мнение об исключительных перспективах роста экономики страны", - отмечают в S&P.
Агентство может вновь повысить рейтинги КНР, если проводимые структурные реформы приведут к устойчивому уровню роста экономики, который существенно повысит уровень жизни в стране.
S&P также повысило долгосрочный рейтинг Гонконга до "AAA" с "AA+", прогноз - "стабильный".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас