Янукович: Пенсионная реформа в Украине будет "очень тяжелой" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович: Пенсионная реформа в Украине будет "очень тяжелой"

Казна и Политика
13690
Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что пенсионная реформа в Украине будет "очень тяжелой". Об этом он заявил в выступлении на бизнес-форуме украинских и латвийских предпринимателей, который состоялся в Риге, передает радио "Свобода".
По словам главы государства, соответствующий законопроект уже подготовлен, также определен порядок и сроки реализации пенсионной реформы.
"Она рассчитана на много лет, и мы не видим другого пути и не видим большей, ответственной и необходимой реформы социальной политики государства, и экономической политики, чем пенсионная реформа", - сказал В.Янукович.
По его словам, соотношение трудоспособного населения на сегодня и пенсионеров приближается к критическому показателю, и затягивание пенсионной реформы в Украине может привести к социальному кризису. "И это будет преступлением нынешнего поколения перед старшим поколением, мы не должны этого допустить", - заявил Президент.
При этом глава государства сказал, что украинская власть осознает возможные политические проблемы, которые могут возникнуть в процессе реализации этой непопулярной реформы.
Напомним, спикер Сейма Латвии Солвита Аболтиня во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем заявила, что пример Украины в проведении административной реформы по сокращению количества чиновников может быть полезным опытом для Латвийской Республики.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас