"Укрэнерго" лишила Белоцерковскую ТЭЦ права участия в 6 месячных аукционах по экспорту электроэнергии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрэнерго" лишила Белоцерковскую ТЭЦ права участия в 6 месячных аукционах по экспорту электроэнергии

Энергетика
156
Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" лишила компанию "Белоцерковская теплоэлектроцентраль" (Киевская область) права участия в 6 следующих месячных аукционах (январь-июнь) по доступу к межгосударственным линиям электропередачи для экспорта электроэнергии. Об этом говорится в объявлении "Укрэнерго".
Белоцерковская ТЭЦ была включена в перечень хозяйствующих субъектов, которые признаны ненадлежащими участниками аукциона и лишаются права участия в аукционах в течение следующих шести месяцев.
Основанием признания ТЭЦ ненадлежащим участником аукциона стало то, что срок действия договора теплоэлектроцентали с оптовым поставщиком электроэнергии меньший, чем срок предоставления услуг по доступу к пропускной способности.
Как сообщалось, 14 декабря "Укрэнерго" продала 3 компаниям доступ к пропускной способности межгосударственных линий электропередачи для экспорта в 2011 году электроэнергии общей мощностью 1,86 тыс. МВт за 208,1 тыс. гривен.
"Укрэнерго" реализовала компании "ДТЭК Востокэнерго" доступ к сечению Бурштынского энергоострова общей мощностью 545 МВт за 156 тыс. гривен, также доступ к сечению "Направленная передача" Добротворская ТЭС "Замость (Польша)" общей мощностью 215 МВт за 10 тыс. гривен.
Кроме того, "ДТЭК Востокэнерго" купила 6 из 8 лотов за 15,5 тыс. гривен, дающих право экспортировать электроэнергию в Беларусь мощностью до 750 МВт.
Остальные 2 лота Белорусского сечения приобрело Государственное предприятие внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" за 6,6 тыс. гривен, которые позволят компании экспортировать в 2011 году в Беларусь электроэнергию мощностью до 150 МВт.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас