У Януковича подготовили "мощный блок" антикоррупционных законов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Януковича подготовили "мощный блок" антикоррупционных законов

Казна и Политика
651
До конца года в Украине будет принято новое эффективное антикоррупционное законодательство. Об этом заявил глава Администрации президента Украины Сергей Левочкин.
Он отметил, что одной из составляющих преобразований в стране является реформа в сфере борьбы с коррупцией, в частности, принятие антикоррупционного законодательства.
"Здесь практически завершена работа над президентским законопроектом о борьбе с коррупцией. Он будет включать базовый закон и изменения к уже принятым антикоррупционным законам. Это будет один мощный блок, который даст ответы на вопрос, как страна будет бороться с коррупцией в ближайшие годы", - заявил глава Администрации президента.
Он также выразил уверенность, что Верховная рада еще в этом году примет предложенное президентом антикоррупционное законодательство. "Мы такую договоренность сейчас ищем с фракциями и руководством парламента", - добавил Левочкин.
Кроме того, он сообщил, что в рамках реализации реформ в течение ближайшего времени президент направит в Верховную раду проекты законов о государственной службе, центральных органах исполнительной власти, о режиме функционирования природных монополий, а также закона о регуляторах.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас