Админреформа коснется и Гостаможслужбы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Админреформа коснется и Гостаможслужбы

Казна и Политика
383
Заместитель главы Государственной таможенной службы Украины Игорь Тимофеев считает, что административная реформа, предусматривающая значительное кадровое сокращение, коснется и гостаможслужбы.
"У меня нет еще точной информации по этому поводу, поскольку указ был только что обнародован и должны быть определенные планы по его выполнению. Но я уверен, что это, конечно, коснется государственной таможенной службы, как и всех других государственных органов исполнительной власти", - отметил чиновник.
По его словам, Гостаможслужба будет выполнять соответствующий указ, в то же время следует обращать внимание на "специфичность" соответствующей службы.
"Мы работаем на границе. Я не думаю, что можно автоматически сокращать смены, которые работают непосредственно на границе и обеспечивают пропуск граждан и транспорта. Если так подходить, то это может вызвать определенные проблемы на границе", - подчеркнул И.Тимофеев.
Вместе с тем он отметил, что у службы есть резервы и за счет других подразделений и перераспределения можно будет выполнить соответствующий Указ Президента.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас