Луганские олигархи теперь платят налоги в Донецке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Луганские олигархи теперь платят налоги в Донецке

Казна и Политика
1867
Все крупные налогоплательщики Луганской области переведены на обслуживание в налоговую администрацию Донецкой области. Об этом "Зеркалу недели" сообщил информированный источник.
По словам источника, такое решение, предположительно, было принято в рамках общей концепции реформирования налоговой службы. "Насколько мне известно, налоговая служба Луганской области была признана слабой с организационной точки зрения, в отличие от донецкой налоговой, где есть даже специальное подразделение по работе с крупными плательщиками", - пояснил собеседник издания.
Он добавил, что в Луганске в последнее время активно ходят слухи, что региональная налоговая администрация в дальнейшем будет упразднена полностью, а ее подразделения будут переподчинены донецким налоговикам.
Напомним, это не первый случай, когда "донецкие" пытаются установить контроль над соседями. Ранее, пролоббировав смену руководства в угольных объединениях "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит", компания Рината Ахметова ДТЭК фактически сделала эти предприятия подконтрольными себе.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас