Чавес намерен руководить страной из бедуинского шатра — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чавес намерен руководить страной из бедуинского шатра

Энергетика
300
Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил, что будет временно руководить страной из шатра, подаренного ему ливийском лидером Муаммаром Каддафи, передает ВВС. А в его резиденции смогут пока разместиться семьи, лишившиеся крова в результате недавних разрушительных наводнений.
По словам У.Чавеса, он дал распоряжение разбить подаренный ему бедуинский шатер в саду президентского комплекса. "Поставьте подарок Каддафи. Установите шатер в саду, я туда перемещусь. А в моем офисе поставим несколько кроватей", - заявил он во время встречи с пострадавшими от наводнений.
Во дворце Президента Венесуэлы уже разместились 25 семей, пострадавших от стихии.
Отметим, У.Чавес - поклонник полковника М.Каддафи, который в Ливии живет в огромном бедуинском шатре. Подобные шатры он возит с собой в зарубежные поездки, в том числе, когда приезжал в Каракас в прошлом году.
Напомним, в Венесуэле сильнейшие за десять лет наводнения причинили огромный ущерб, более 30 человек погибло. Всего в стране лишились крова более 100 тысяч человек. Едва ли не самый большой урон был нанесен бедным пригородам столицы, Каракаса, где оползни уничтожили десятки домов, построенных на склонах холмов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас