Продавать Москве за ее пределами почти нечего — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Продавать Москве за ее пределами почти нечего

Казна и Политика
767
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о возможной распродаже имущества Москвы, расположенного за ее пределами. Как пишет российская газета "Коммерсант", продавать Москве за ее пределами почти нечего.
В реальности столица России может рассчитывать на продажу 20% акций свалки под Ногинском, недостроенного автозавода в Латвии, щебеночного карьера в Карелии, 49% в бывшей геофизической компании "Газпрома" и аэропорта Иваново-Южный.
Собянин также пообещал передать "социальные" активы Москвы в регионах, не имеющие рыночной стоимости, самим регионам.
Исходя из информации в базах данных "СПАРК-Интерфакс", ЕГРЮЛ и Росстата, активов за пределами Москвы у собственно московских структур немного. Ряд широко разрекламированных активов, в которые Москва инвестировала сотни миллионов рублей, например литейное производство в Ярцево Смоленской области, куда переводилась часть мощностей московского завода "Серп и Молот", Москве просто не принадлежит.
Немосковские транспортные активы Москвы представлены почти исключительно АО "Авиационное предприятие "Золотое кольцо"", с 2006 года на деньги московской мэрии ведущим реконструкцию аэропорта Иваново-Южный, а также филиалами "Мосгортранса" в Московской области.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас