Налоговая будет разъяснять новый кодекс по выходным — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговая будет разъяснять новый кодекс по выходным

Казна и Политика
436
Государственная налоговая администрация Украины с целью разъяснения положений Налогового кодекса будет работать в выходные дни.
Об этом сообщил журналистам заместитель главы ГНА Сергей Лекарь.
По его словам, налоговая администрация планирует создать консультативные центры, проводить семинары. Кроме того, рабочий день налоговой инспекции будет увеличен.
"Также речь идет о том, что налоговые инспекции будут даже работать в выходные дни", - сказал Лекарь.
Лекарь подчеркнул, что ГНА полностью готова к предоставлению всех разъяснений и качественных услуг плательщикам налогов.
Он также отметил, что в связи с принятием Налогового кодекса прошло ограничение определенных функций Государственной налоговой администрации. В частности, по его словам, значительно ограничен период и допустимое количество проверок. Кроме того, с целью уменьшения количества проверок усиливается режим аналитической работы.
Также замглавы ГНА отметил, что после принятия главного налогового документа страны изменилась и стратегия работы налоговой.
"Сегодня идет определенный уклон на работу массово-разъяснительного характера, воспитание понимания добровольности уплаты налогов, налоговой культуры", - отметил Лекарь.
Он также сообщил, что в связи с административной реформой, которой уже дан старт, планируется сокращение и реорганизация аппарата налоговой администрации.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас