Яценюк: Президент сократил неугодных ему чиновников, а не начал админреформу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк: Президент сократил неугодных ему чиновников, а не начал админреформу

Казна и Политика
170
Объявленные президентом Украины изменения в системе органов центральной власти не являются административной реформой, а только сокращением количества чиновников, влияющих на принятие решений и распределение денежных потоков, считает народный депутат, лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк.
"То, что стране необходима административная реформа, не вызывает никаких сомнений. Но то, что произошло - это просто сокращение количества министров. Лишились нескольких персоналий. До административной реформы еще очень далеко", - цитирует Яценюка пресс-служба "Фронта змин".
По словам политика, административная реформа должна предусматривать изменение качества и философии власти. "Самое важное, что должна предусматривать админреформа: борьба с коррупцией в органах государственной власти и предоставление гражданам услуг, которые государство обязано предоставлять в медицине, образовании, разрешительной системе, вопросах создания рабочих мест", - подчеркнул он.
Пока, убежден Яценюк, происходит механическое сокращение чиновников, принимающих решения, но это не меняет качества самих решений.
"Это просто сокращение неугодных президенту чиновников", - подытожил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас