Колесников будет делать дороги, помня, что "скупой платит дважды" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Колесников будет делать дороги, помня, что "скупой платит дважды"

Казна и Политика
2110
Уже в конце января 2011 года будет подготовлена первая часть Концепции автомобильных дорог. Как сообщили в Министерстве инфраструктуры (бывшее Министерство транспорта и связи), об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.
По его убеждению, важнейшая инфраструктурная составляющая – автомобильные дороги. При этом построить качественно, быстро и с наименьшим риском хищения позволит привлечение ведущих европейских компаний.
"Дороги – это дорогое, но необходимое удовольствие. Для всех украинских ямочных ремонтов подходит хорошая пословица "скупой платит дважды". Поэтому дороги должны быть построены. Мы будем привлекать ведущие институты, специалистов по проектированию и контролю качества из Украины, Германии, Франции, Италии, США", - сказал он.
Во-вторых, по словам Б.Колесникова, нужно отобрать те компании, которые дорожат своей репутацией: то есть, должна быть конкуренция. "Третье условие: нужно сегодня использовать современные технологии, начинать путь с биополотна, которое, как во всем мире, выкладывается на песчаную основу. Это позволяет в будущем не иметь ямок и не "списывать" средства на ямочный ремонт", - сказал он.
Вокруг городов-миллионников будут построены кольцевые дороги – по принципу МКАД в России. "К Евро-2012 мы сделаем все, что возможно. В первую очередь, Киев должен иметь новое кольцо", - сказал вице-премьер-министр.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас